- 0 + ч/б
6+

Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

24 января 2022 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования».

Обучение по программе пройдут 12 человек из муниципальных образований: г. Мурманск, г. Мончегорск, г. Апатиты, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО г. Североморск. Среди слушателей: педагоги дополнительного образования, тренеры- преподаватели, балетмейстеры, воспитатель.

Программу курсов открыл Андрей Олегович Таран, заведующий отделением современной хореографии СПБ ГБ ПОУ «Колледж «Звёздный», старший преподаватель колледжа кафедры хореографии СПб ГУП, автор методических пособий «Танец без границ».

На примере исполнителя Андрей Олегович продемонстрировал методику преподавания современной хореографии на современном этапе. Были предложены новые подходы в проведении разогрева обучающихся и система упражнений для разных возрастных групп.

Методику преподавания народно-сценического танца вел Дмитрий Сергеевич Смирнов, балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Радость» ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества имени С.М. Кирова.

Для разных возрастных групп были даны упражнения у станка, на середине зала, комбинации в русском, венгерском, испанском, польском, белорусском характерах. Слушателями на основе движений мазурки был сделан этюд.

Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Старт обучения по программе «Методика преподавания специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Опубликовано: 24.01.2022 в 17:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать