- 0 + ч/б
6+

В мае пройдут ХХ юбилейные молодежные Дельфийские игры России

В мае пройдут ХХ юбилейные молодежные Дельфийские игры России

Они пройдут в Перми с 21 по 26 мая. В них примут участие около 2000 юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет из 80 субъектов Российской Федерации.

Организацию и проведение Игр осуществляют Национальный Дельфийский совет России и Правительство Пермского края при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России и Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова.

Конкурсная и фестивальная программы включают в себя 30 номинаций народного, классического и современного искусства. В рамках Двадцатых молодежных Дельфийский игр России предусмотрено проведение Пятнадцатой международной конференции. Одна из ее основных тем – «2021 год – Год науки и технологий в Российской Федерации».

За 20 лет благодаря сложившейся системе поиска и сопровождения молодых талантов из дельфийских лауреатов «выросли» солисты Большого театра, Ла Скала, Гранд-Опера, Венской оперы, победители и призеры Конкурса им. П. И. Чайковского, различных телеконкурсов и т.д. В состав жюри конкурса ежегодно входят около 100 видных деятелей искусств.

Традиционно события чемпионата будут освещаться и транслироваться на портале Дельфик.ТВ, в социальных сетях ВКонтакте (vk.com/delphicgamesrussia), Одноклассники (ok.ru/delphictv), Facebook (facebook.com/delphic.tv), Instagram (instagram.com/delphicgames), а также в Телеграм-канале Дельфийских игр (t.me/delphic_games).

Официальный сайт игр www.delphic.games.

 

 

Опубликовано: 05.04.2021 в 10:51
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать