- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества

Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества

Подведены итоги федерального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. В числе победителей и призеров – четыре участника из Мурманской области.

До финала дошли около 2000 человек из 55 регионов РФ и 7 иностранных государств (Республики Беларусь, Армении, Донецкой и Луганской Народных Республик, Франции, Египта и Эфиопии). 

В номинации «Игровая индустрия: дизайн» эксперты фестиваля присудили победу двум юным северянам – обучающимся детского технопарка «Кванториум-51» центра «Лапландия» Алексею Веселову и Даниилу Коноплину.

Алексей создал проект «Ил-2 штурмовик», в котором модели самолетов были разработаны по чертежам реальных прототипов, а Даниил представил на суд жюри игру «Go Home», разработанную с элементами на базе нейронных сетей.

Еще 2 проекта юных северян были удостоены высокой оценки жюри. Участники, работавшие над ними, получили статус призеров.

Воспитанники модельной студии «Ирбис» из ДЮЦ Кольского района пос. Мурмаши представили в номинации «Театральная студия» коллекцию «Мобилка». Она была создана для современного подростка, сшита из трикотажных тканей пастельных тонов с золотистой нитью.

Статус призера также достался по решению многочисленного жюри Сергею Тафинцеву - обучающемуся МБОУ ДО ЗАТО Видяево «ЦДОД». Юноша был отмечен в номинации «Литературное творчество» с талантливым прочтением стихотворения Елены Благининой «Папе на фронт».

Все события фестиваля запечатлены в цифровом формате и до следующего фестиваля в течение всего года их можно посмотреть на платформе grandfestival.vcht.center.

Протокол Скачать *.pdf

Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества Обучающиеся Мурманской области победили в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества

Опубликовано: 06.12.2020 в 17:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать