- 0 + ч/б
6+

Юные северяне прочтут стихи вместе со школьниками Малайзии

Юные северяне прочтут стихи вместе со школьниками Малайзии

27 февраля с 14 до 15 часов в Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоится телемост между талантливыми школьниками из Мурманской области и их сверстниками из города Куала-Лумпур (Малайзия).

Проект конкурса «Живая классика» решил объединить ребят из разных стран и расширить их возможности. Теперь познакомиться с конкурсантами, которые живут в разных частях земного шара, станет проще. Онлайн-встреча юных мурманчан со сверстниками за рубежом станет одной из многих других в рамках телемостов для чтецов конкурса «Живая классика» из разных регионов России и школьниками из других стран. Участвуют в проекте ребята 10-17 лет.

Школьникам из Мурманской области представится уникальная возможность узнать, как живут их сверстники за рубежом, что их волнует, к чему стремятся, какие книги выбирают. Подростки обсудят разницу в образовании в России и Малайзии, поделятся впечатлениями от обучения в школах Мурманска, Североморска, Куала-Лумпура.

Чтобы школьникам было проще проникнуться самобытной культурой двух стран, подростки сняли и смонтировали фильм о себе и городе, где они родились и выросли. Возможно, этот телемост станет началом большой дружбы между подростками из Мурманской области и Малайзии. Кроме того, ребята приготовили подарки друг другу – открытки с добрыми пожеланиями.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ. Генеральный спонсор – ГК «Просвещение». Генеральный партнёр конкурса – ПАО ГМК «Норильский никель».

Опубликовано: 26.02.2021 в 16:25
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать