- 0 + ч/б
6+

Дети Мурманской области отправились на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края

Дети Мурманской области отправились на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края

В организации отправки групп детей на летний отдых приняли участие специалисты центра «Лапландия».

На отдых в детский лагерь «Нептун» отправились дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Детский лагерь «Нептун» находится недалеко от города Туапсе, в поселке Новомихайловский, в экологически чистой зоне. На его территории размещаются крытый летний кинозал на 400 мест, волейбольная площадка, футбольное поле, теннисные столы. Есть собственный оборудованный пляж в 100 метрах от лагеря.

В детский оздоровительный центр «Медвежонок», который расположен в живописном курортном поселке Кабардинка, отправились отдыхать 68 юных северян из категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На его территории размещаются современная столовая, культурно-досуговый центр, радиоцентр, библиотека, баскетбольная и волейбольная площадки, детское кафе, есть собственный пляж в 150 метрах от центра.

Отдых юных северян в лагерях Краснодарского края продлится до 25 сентября.

«Мы рады, что оздоровительная кампания хоть и позднее, но началась. Северные дети получат заряд энергии, солнца, здоровья», - поделилась мнением заместитель директора центра «Лапландия» Лидия Веричева. 

В 2020 году Роспотребнадзор запретил отправлять детей в оздоровительные лагеря за пределы регионов, сделав исключение только для населенных пунктов и районов, входящих в Арктическую зону РФ.

Дети Мурманской области отправились на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края Дети Мурманской области отправились на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края Дети Мурманской области отправились на отдых в оздоровительные лагеря Краснодарского края

Опубликовано: 28.08.2020 в 17:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать