- 0 + ч/б
6+

Информация по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте

Информация по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте

Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают травмы десятки детей и подростков.

В целях профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних находящихся вблизи железнодорожных путей напоминаем:

  1. Никогда не переходите через железнодорожные пути в не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Помните, что поезд сразу остановить нельзя.

  2. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами, обращайте внимание на указатели «Переход через пути», прислушивайтесь к подаваемым звуковым сигналам.

  3. Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.

  4. В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) с выходом на железнодорожный путь.

  5. Входите в нагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

Материалы по профилактике детского травматизма на железнодорожном транспорте, предоставленные филиалом ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога:

Плакат 1 Скачать *.pdf
Плакат 2 Скачать *.pdf
Плакат 3 Скачать *.pdf
Памятка - простые правила для приятного путешествия Скачать *.pdf

Опубликовано: 14.08.2020 в 14:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать