- 0 + ч/б
6+

Поздравляем команду Мурманской области с отличными результатами в Чемпионате корпораций "Профессионалы будущего" по методике JuniorSkills

Поздравляем команду Мурманской области с отличными результатами в Чемпионате корпораций

14-17 декабря 2017 года в Москве на базе Технопарка «Сколково» состоялся Чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills. Это новая инициатива предприятий промышленной группы «Базовый Элемент» в партнерстве с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Чемпионат корпораций – это состязания полипрофессиональных команд (корпораций) школьников 10-17 лет по выполнению производственных заказов реальных предприятий. Уникальный формат чемпионата моделирует процесс реального производства, что позволяет участникам отрабатывать не только моно-, но и мета-профессиональные компетенции, научиться работать в команде, знакомиться с эффективными принципами производственных систем, выполняя комплексное производственное задание.

Мурманскую область на Чемпионате представляли учащиеся центра «Лапландия», прошедшие федеральный отбор: Воронская Дарья, Ромахова Юлия и педагог-наставник Федулеева Наталья Анатольевна. Федулеев Александр Александрович был приглашен как главный эксперт и занимал должность директора корпорации.

Каждой корпорации необходимо было произвести реально действующее устройство. В выполнении заказов состязались 12 корпораций юниоров, по 12 юниоров в каждой, по два носителя разных компетенций. В каждой корпорации юниоры представляли 6 профессиональных компетенций. В общей сложности были представлены 9 компетенций: «Инженерный дизайн», «Мехатроника», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Нейротехнологии», «Композитные технологии/Аэрокосмическая инженерия».

Воронская Дарья и  Ромахова Юлия работали в составе корпорации над решением производственной задачи - производство вендингового аппарата для продажи сельскохозяйственной продукции, заказчиками которого выступили предприятия реального сектора экономики. Сложность состояла в том, что необходимо было проявить не только знания и навыки владения своей компетенцией («Интернет вещей»), но и умение работать в команде, в которой были представители других компетенций из различных регионов.

По итогам Чемпионата в компетенции «Интернет вещей» наша команда заняла 1 место, обойдя призеров из Москвы и Новосибирской области с большим отрывом в результатах.

А корпорация, в которую входила команда Мурманской области, благодаря знаниям и профессионализму обучающихся и педагогов центра «Лапландия»,  заняла 3 место в направлении «Изготовление вендингового аппарата».

Поздравляем команду центра «Лапландия», педагогов и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Итоги чемпионата

Видео ролик (интервью участников)

Поздравляем команду Мурманской области с отличными результатами в Чемпионате корпораций Поздравляем команду Мурманской области с отличными результатами в Чемпионате корпораций Поздравляем команду Мурманской области с отличными результатами в Чемпионате корпораций Поздравляем команду Мурманской области с отличными результатами в Чемпионате корпораций

Опубликовано: 21.12.2017 в 08:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать