- 0 + ч/б
6+

В Мурманске прошли соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

В Мурманске прошли соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

16 марта 2019 года в г. Мурманске в спортивном зале Центрального стадиона профсоюзов прошли соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу».

В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций Мурманской области.

Соревнования проводились среди команд, обучающихся в одном или нескольких классах, входящих в одну из следующих возрастных категорий:

  • Группа «А» - дети до 10 лет – детские сады;
  • Группа «А-1» дети до 10 лет – школьные команды;
  • Группа «А-2» дети до 10 лет – спортивные команды.
  • Группа «В» - 11-13 лет – школьные команды;
  • Группа «В» - 11-13 лет – спортивные команды;
  • Группа «С» 14-17 лет – школьные команды;
  • Группа «С» 14-17 лет – спортивные команды.

Этот ежегодный спортивный праздник ждут с нетерпением взрослые и дети.  Стоит отметить, что с каждым годом растет не только число участников, но и повышается профессионализм и качество подготовки к выступлению, начиная с подбора музыки и костюмов, заканчивая самой программой выступления. 

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд образовательных организаций 60!

Более 400 участниц в возрасте от 8 до 16 лет, из 6 муниципальных образований Мурманской области: города Мурманска, города Мончегорска, ЗАТО Североморска, Кольского и Терского районов выступали под динамичную современную музыку. Их программы были яркими и интересными.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: девочки 8-10 лет, девушки 11-13 и 14-16 лет по следующим дисциплинам: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Трофи-группа».

Выступления команд оценивались по таким показателям, как артистизм, техника выполнения упражнений, оригинальность, творческий подход, соответствие заявленной номинации.

Все команды были награждены Кубками и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, участники медалями и грамотами.

Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Желаем, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

Победители и призеры в трех возрастных группах Скачать *.pdf

Соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» Соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

Опубликовано: 29.03.2019 в 10:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать