- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

25 февраля в спортивном зале центра «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу».

Этот ежегодный спортивный праздник ждут с нетерпением взрослые и дети.  Стоит отметить, что с каждым годом растет не только число участников, но и повышается профессионализм и качество подготовки к выступлению, начиная с подбора музыки и костюмов, заканчивая самой программой выступления. 

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество команд образовательных организаций 46!

348 участниц в возрасте от 8 до 16 лет, из 6 муниципальных образований Мурманской области: города Мурманска, города Мончегорска, ЗАТО Североморска, ЗАТО Александровска, Кольского и Терского районов выступали под динамичную современную музыку. Их программы были яркими и интересными.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: девочки 8-10 лет, девушки 11-13 и 14-16 лет по следующим дисциплинам: «Аэробика», «Степ-аэробика», «Трофи-группа».

Выступления команд оценивались по таким показателям, как артистизм, техника выполнения упражнений, оригинальность, творческий подход, соответствие заявленной номинации.

В дисциплине «Аэробика» в категории «Школьная команда» участниц до 10 лет I место заняла команда «Умбяночка» СОШ №4 из п.г.т.Умба, Терского района. Среди участниц 11-13 лет победителем стала команда МБОУ СОШ № 5 г. Североморска. Команда МБОУ СОШ №22 стала победителем в возрастной категории 14-16 лет.

В дисциплине «Степ-аэробика» на I месте возрастной категории до 10 лет стала команда ДДТ Кольского района. Победителем среди команд 14-16 лет стала команда МБОУ Гимназия № 6 г. Мурманска.

В дисциплине «Трофи-группа» команд 11-13 лет лучшими стали девушки МБОУ Гимназия № 7 г. Мурманска. Победителями в возрастной категории 14-16 лет стала команда МБОУ СОШ № 49.

Все команды были награждены Кубками и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, участники медалями и грамотами.

В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу» В центре «Лапландия» состоялись областные соревнования по фитнес-аэробике «Фитнес в школу»

Опубликовано: 27.02.2018 в 15:25
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать