- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги региональной акции «Моё здоровье – основа будущего!»

Подведены итоги региональной акции «Моё здоровье – основа будущего!»

Она прошла с 18 ноября 2019 года по 17 февраля 2020 года в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Мурманской области.

В ней приняли участие творческие коллективы, спортивные команды, научные группы, члены органов студенческого самоуправления, педагогические работники и работники социально-воспитательных служб Кандалакшского индустриального колледжа, Мончегорского политехнического колледжа, Мурманского технологического колледжа сервиса, Мурманского индустриального колледжа, Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота, Оленегорского горно-промышленного колледжа, Полярнозоринского энергетического колледжа, Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета.

В учреждениях проходили мероприятия, связанные с позитивной профилактикой и пропагандой здорового образа жизни, правильного питания, с обучением правилам физического и психологического здоровья. Активно включились в эту работу и органы студенческого самоуправления. Они проводили различные игры, квесты и флешмобы, вовлекая большое количество студентов.

В рамках акции прошли ставшие уже традиционными тренинги и игры-дебаты с привлечением специалистов Управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области, Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи, Мурманского областного наркологического диспансера и региональной общественной организации «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей», а также детско-юношеских спортивных школ и общественных объединений.

Всего в рамках региональной Акции в колледжах и вузах Мурманской области проведено более 100 профилактических мероприятий с участием 3914 студентов.

По результатам были определены образовательные учреждения на лучшую организацию акции. Среди профессиональных образовательных организаций лучшим признан Мурманский индустриальный колледж. В номинации «лучший видеоролик на тему «Жизнь нашего спортивного клуба» победителем стал студенческий спортивный клуб «Атлант» из Полярнозоринского энергетического колледжа.

Среди образовательных организаций высшего образования лучшим признан Мурманский арктический государственный университет. В номинации «лучший видеоролик на тему «Жизнь нашего спортивного клуба» победителем стал студенческий спортивный клуб Мурманского арктического государственного университета «Олимпия».

Список победителей и призеров Скачать *.pdf

Опубликовано: 28.02.2020 в 16:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать