- 0 + ч/б
6+

Мурманчане принимают участие в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года

Мурманчане принимают участие в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года

Он проходит во Всероссийском детском центре «Орленок» и продлится по 30 сентября.

В этом году на всероссийский этап Президентских спортивных игр приехали 1680 школьников из 84 субъектов Российской Федерации. По результатам жеребьёвки, которая состоялась в марте 2019 года, в соревнованиях участвуют дети 12-13 лет в составе команд школ — победителей региональных этапов.

Напомним, наш регион представляет команда МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 8».

Финальный этап соревнований проходит в командном и общекомандном зачетах. Победителей определят в четырех обязательных видах программы — баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика, и в шести дополнительных — лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм. Каждая команда-участница состоит из 22 человек: 10 мальчиков и 10 девочек, а также двух руководителей, один их которых учитель физкультуры.

Предварительные результаты команды Мурманской области:

  • Настольный теннис: девушки – 30 место, юноши – 48 место.
  • Баскетбол 3х3: девушки – 64 место, юноши – 74 место.

Для участников Президентских игр также подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства. Так, юные спортсмены уже приняли участие в мастер-классе заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, олимпийского чемпиона по баскетболу Ивана Едешко.

«Президентские спортивные игры» 2018-2019 учебного года

Опубликовано: 20.09.2019 в 15:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать