- 0 + ч/б
6+

Конкурс «ИКаРенок без границ» продлевает срок приема заявок

Конкурс «ИКаРенок без границ» продлевает срок приема заявок

Обращаем ваше внимание, что по многочисленным просьбам, срок приема заявок на участие в конкурсе «ИКаРенок без границ» для детей с ОВЗ до 10 лет и педагогов продлен до 11 декабря 2017 года.

Конкурс проходит в рамках Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок».

Форма проведения – дистанционная. Участие в конкурсе бесплатное!

«ИКаРёнок без границ» рассчитан на детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста (ОВЗ), обучающихся в дошкольных образовательных организациях и начальной школе (до 10 лет включительно).

Главным новшеством этого сезона является введение номинации для педагогов, работающих с детьми с ОВЗ.

Тематика текущего сезона «Техническое творчество и конструирование в образовательном пространстве детей с ограниченными возможностями здоровья». Педагогам предложено записать видеопрезентацию с представлением своего инновационного позитивного опыта организации конструктивной деятельности и технического творчества в учебно-воспитательном процессе с детьми с ОВЗ. Продолжительность ролика до 7 минут.

Конкурс проводится с целью популяризации технического конструирования как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка и включения детей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурное пространство.

Решение с детьми реальных производственных задач
Техническое творчество в дошкольном образовании
Стать партнером проекта "Инженерные кадры России"

Опубликовано: 05.12.2017 в 20:29
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать