- 0 + ч/б
6+

Об итогах участия Мурманской области во Всероссийских соревнованиях для дошкольников «ИКаРёнок»

Об итогах участия Мурманской области во Всероссийских соревнованиях для дошкольников «ИКаРёнок»

25 июня 2016 года в г. Казани Республики Татарстан прошли Всероссийские соревнования для дошкольников «ИКаРёнок», в которых приняли участие 28 команд из 25 регионов страны.

Мурманскую область представляли две команды – победители и призёры Регионального этапа Всероссийских соревнований «ИКаРёнок»: команда «Морские волки» ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» и команда «ИКаР» МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 13 «Оленёнок» г. Оленегорска.

Тема соревнований – «Все профессии нужны, все профессии важны». Юным участникам необходимо было пройти два конкурсных испытания: защитить свой творческий проект и представить «Инженерную книгу», а также выполнить задания «Юный инженер». Наши ребята достойно справились со всеми испытаниями!

Для ребят была подготовлена интересная культурно-познавательная программа: посещение Казанского Кремля, Университета Иннополис, пешие прогулки по Казанскому Арбату, катание на каруселях.

В рамках мероприятия проходил конкурс для педагогов «Опыт работы», в котором 13 увлечённых своей профессией педагогов представили свои практические разработки. Царева Лариса Николаевна, педагог дополнительного образования, выступила с докладом на тему «Роль научно-технического творчества в развитии детей», Рябинкин Евгений Алексеевич, воспитатель МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 13 «Оленёнок» г. Оленегорска – с докладом на тему «Развитие коммуникационных, технических, деятельностных навыков путем конструирования и создания анимационного фильма». Все педагоги были отмечены свидетельствами об участии в конкурсе.

По итогам соревнований команда «Морские волки» в составе Бабкина Кирилла и Миллер Антона заняла почетное 3 место в номинации «Защита творческого проекта».

Каждый участник соревнований получил кубок, медаль, наборы от партнера проекта – компании Lego. Руководители команд также не остались без подарков. Им вручили сертификаты на приобретение оборудования номиналом в 10 тысяч рублей, книги от Всероссийского учебно-методического центра образовательной робототехники.

Поздравляем ребят и педагогов с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях для дошкольников «ИКаРёнок» и желаем дальнейших творческих побед и удач!

Опубликовано: 06.07.2016 в 16:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать