- 0 + ч/б
6+

Представительница Мурманской области примет участие в мировом чемпионате

Представительница Мурманской области примет участие в мировом чемпионате

С 15 по 19 мая 2017 года в Краснодаре проходил Финал – III Национального чемпионата JuniorSkills для школьников от 10 до 17 лет. Представители Мурманской области выступили в четырех компетенциях соревнований JuniorSkills (Мобильная робототехника 10+, Мобильная робототехника 14+, Интернет вещей 10+, Электромонтаж 14+).

Представители Мурманской области – команда юниоров, показала великолепные результаты:

  • 1 место по компетенции «Интернет вещей» (JuniorSkills)10+ – Воронская Дарья и Ромахова Юлия (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»), эксперт Федулеев А.А.;
  • 2 место по компетенции «Мобильная робототехника» (JuniorSkills)10+ – Пыжьянов Михаил и Середа Павел (МБУ ДО Центр развития творчества детей и юношества «Полярис», г. Мончегорск), эксперт Тарабукин Г.Н.;
  • 3 место по компетенции «Электромонтажные работы» (JuniorSkills)14+ – Афанасьев Николай (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Кандалакша) и Попкова София (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа   №1», г. Кандалакша), эксперт Гаспирович В.В. (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»);
  • 3 место по компетенции «Мобильная робототехника» (JuniorSkills)14+ – Багаев Максим и Пономарев Андрей (ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»), эксперт Федулеева Н.А.

Также, напомним, что в ноябре 2016 года в Красноярске состоялся чемпионат WorldSkills (HI-TECH), где Лепейко Вероника ученица МАОУ СОШ №10 г. Кандалакша стала победителем в компетенции «Электромонтажные работы 14+».

С 8 по 28 августа 2017 года во всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа состоялись учебно-тренировочные сборы команды юниоров WorldSkills Russia (WorldSkills Junior). В них приняли участие семь российских школьников, которым предстоит защитить честь российского флага на чемпионате мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 в возрастной категории от 14 до 16 лет. Среди этих участников есть и представительница Мурманской области – Софья Попкова, которой предстоит показать свои умения и навыки в электромонтажных работах.

С 14 по 19 октября 2017 года в Абу-Даби (Арабские Эмираты) состоится Международный чемпионат WorldSkills Competition. В рамках чемпионата пройдут презентационные соревнования для детей в возрасте 14 – 16 лет по компетенциям:

  • электромонтажные работы;
  • мобильная робототехника;
  • графический дизайн.

В общем российская сборная вступит в борьбу за медали на чемпионате мира в Абу-Даби по 52 компетенциям. Профессиональное мастерство продемонстрируют 58 отечественных конкурсантов.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 30.08.2017 в 11:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать