- 0 + ч/б
6+

Фонд Президентских грантов Российское молодёжное политехническое общество приглашают школьников и студентов начальных курсов, имеющих инновационные разработки в области науки и техники, к участию в российской и региональных бизнес-школах-выставках

Фонд Президентских грантов Российское молодёжное политехническое общество приглашают школьников и студентов начальных курсов, имеющих инновационные разработки в области науки и техники, к участию в российской и региональных бизнес-школах-выставках

Сеть научно-технологических бизнес-школ-выставок организуется в рамках реализации проекта – победителя Первого конкурса грантов Президента Российской Федерации. Проект поддержан Минэкономразвития России, АО РВК, ОАО РЖД, МГТУ имени Н.Э. Баумана, российскими научными организациями мирового уровня, региональными органами исполнительной власти и образовательными учреждениями. Оргвзнос за участие не взимается.

Главной целью проекта является развитие у школьников и студентов навыков научного предпринимательства, способствующих внедрению экономически перспективных разработок в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий.

Российская бизнес-школа-выставка пройдёт с 19 по 23 марта 2018 года на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. В её рамках состоится Российская научно-методическая конференция-семинар для тьюторов с презентацией лучших практик организации научно-предпринимательской деятельности молодёжи; будет издан и представлен на индексацию в РИНЦ сборник докладов конференции-семинара.

Региональные бизнес-школы-выставки пройдут в октябре-ноябре 2018 года в Мурманской, Челябинской, Псковской, Самарской областях, в Краснодарском и Алтайском краях.

В программы занятий бизнес-школ-выставок предполагается включить мастер-классы, специализированные семинары и лектории, индивидуальные консультации, деловые игры, экспериментальные практики в научных лабораториях, технопарках, на производстве. Тематика занятий будет ориентирована на технологии реализации научных и инженерных разработок, запуск и развитие стартапов, инжиниринг, формы и способы научного предпринимательства. Лучшие разработки будут представлены в выставочном формате. На выставки планируется пригласить представителей промышленности и предпринимательских кругов, издать и распространить среди потенциальных потребителей каталоги инновационных разработок участников.

Прошедшим полный курс научно-предпринимательской подготовки на российской или региональной бизнес-школе-выставке будут выданы свидетельства участника проекта Фонда Президентских грантов, а победителям инновационных выставок – дипломы лауреата проекта Фонда Президентских грантов.

Для участия в отборе на бизнес-школы-выставки необходимо представить в российский или региональный  Оргкомитет регистрационную форму, описание инновационной разработки, другие материалы согласно перечня в правилах участия. По итогам экспертной оценки будут отобраны 150 участников российской бизнес-школы-выставки и до  50 участников каждой из региональных.

Правила участия, перечень научных направлений, методические рекомендации, параметры экспертной оценки, бланк регистрационной формы (заявки) для российской бизнес-школы-выставки.

Срок подачи заявки, описания инновационной разработки и других необходимых материалов в Оргкомитет российской бизнес-школы-выставки – 31 января 2018 года.

Дополнительную информацию и консультации можно получить по телефонам: (499) 267-55-52, 263-62-82.

Опубликовано: 23.12.2017 в 13:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать