- 0 + ч/б
6+

11 ноября пройдет Географический диктант

11 ноября пройдет Географический диктант

11 ноября 2018 года в России и за рубежом Русским географическим обществом в четвёртый раз проводится масштабная просветительская акция-Географический диктант РГО, инициатором которой является Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. Около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru .

По традиции диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: http://dictant.rgo.ru. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

В Мурманской области диктант будет проходить на 10 площадках. Стать его участником можно, обратившись на любую площадку его проведения.

Список площадок проведения Географического диктанта в Мурманской

Положение о проведении диктанта Скачать *.pdf
Площадки проведения Скачать *.pdf
Площадки проведения 2 Скачать *.pdf

Опубликовано: 29.10.2018 в 15:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать