- 0 + ч/б
6+

Итоги Всероссийского совещания руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности

Итоги Всероссийского совещания руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности

В период с 28 ноября по 2 декабря 2017 года в г. Уфа педагогические работники регионального координационного центра по развитию естественнонаучного образования и детского туризма приняли участие во Всероссийском совещании руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности.

В рамках совещания была организована работа круглых столов «Совершенствование туристско-краеведческой деятельности с обучающимися: региональный опыт», «Проблемы организации отдыха и оздоровления детей», «Обсуждение концепции дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности».

На секциях поднимались вопросы нормативно-правового регулирования организации деятельности в системе дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, совершенствования содержания туристско-краеведческой деятельности с обучающимися и повышения безопасности проведения мероприятий, туристско-краеведческой деятельности с обучающимися в рамках организации отдыха и оздоровления детей и в общеобразовательных организациях.

В рамках пленарного заседания выступила Т.Ю. Синюгина, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации. 

В целях дальнейшего развития сетевого взаимодействия, оказания содействия Минобрнауки России и Федеральному центру детско-юношеского туризма и краеведения в части подготовки предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования детско-юношеского туризма по решению участников совещания был избран Общественный совет руководителей организаций туристско-краеведческой направленности, который возглавила В.А. Ванюшикина, директор центра детско-юношеского туризма из г. Камышин.

Опубликовано: 20.12.2017 в 14:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать