- 0 + ч/б
6+

Как провести детский лыжный поход? Специалисты центра «Лапландия» расскажут на областном семинаре

Как провести детский лыжный поход? Специалисты центра «Лапландия» расскажут на областном семинаре

Семинар «Подготовка туристских кадров по организации и проведению детских лыжных походов 1-2 категории сложности» пройдет с 21 марта по 1 апреля. Приглашаем педагогов к участию!

Участники семинара научатся оформлять документы на категорийный поход, составлять маршрут, планировать дни пути и питание, пройдут практикум по проверке детской группы на местности.

В рамках семинара предусмотрены лыжные туристские походы 1 – 2 категории сложности протяженностью 100 и 120 километров с преодолением естественных препятствий. Весь маршрут участникам походов нужно преодолеть за 9 дней.

По итогам походов участникам будет необходимо написать письменный отчет о маршруте и защитить его. Все участники похода получат справку о его зачете, заверенную маршрутно-квалификационной комиссией ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», а также сертификат участника семинара.

Заявки, заполненные по форме, отправлять на почтовый адрес Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения до 15 марта: turcenter@laplandiya.org.

Заявка Скачать *.pdf
Программа Скачать *.pdf
Список личного снаряжения Скачать *.pdf

Опубликовано: 12.03.2021 в 12:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать