- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

17 февраля школа открыла двери уже в шестой раз. За всю историю существования «Заполярного Нанограда» в его работе приняли участие более 200 человек, а количество «заочников» на сегодняшний день уже исчисляется тысячами. 

На этот раз участниками стали 73 учащихся 8-11 классов образовательных организаций из Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, Кировска, Кольского района, ЗАТО Александровск и Североморск, успешно работающих по программе «Школьная лига РОСНАНО».

В первый день работы школы «Заполярный Наноград» специалисты Мурманской областной общественной организации оказания психологической и социальной помощи населению «Здесь и Теперь» провели с участниками тренинг на командообразование. Кроме того, на экскурсию в Мурманский морской торговый порт отправились 4 команды, решающих предоставленные старейшим предприятием Кольского Заполярья кейсы.

В ближайшие дни для ребят будут организованы профориентационные и научно-познавательные экскурсии на атомный ледокол «Ленин», в Информационный центр по атомной энергии города Мурманска, в ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» и Мурманский филиал ПАО «Ростелеком».

20 февраля участников ждет встреча с Валерием Пантелеевым, председателем комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Мурманской областной Думы.

Завершит шестидневный «Наноград» в Мурманске защита итоговых творческих поектов. Оценивать результаты работы будут представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» В центре «Лапландия» начала работу областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

Опубликовано: 18.02.2020 в 10:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать