- 0 + ч/б
6+

1 июня в День защиты детей состоялась «Классная встреча» с Анной Головиной, министром образования и науки Мурманской области

1 июня в День защиты детей состоялась «Классная встреча» с Анной Головиной, министром образования и науки Мурманской области

Встреча прошла в онлайн-формате в официальном сообществе Министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети ВКонтакте. В ней приняли участие лидеры и активисты детских советов «Российского движения школьников» из разных муниципалитетов региона.

Участники встречи получили уникальную возможность больше узнать о жизни министра, о планах работы по развитию образования в регионе.

Встреча началась с вопроса о школьных годах. Анна Головина поделилась воспоминаниями об участии в школьном самоуправлении, о том, как ребята устраивали творческие конкурсы, викторины и соревнования.

Вопросы, интересующие участников, также касались выбора профессии, особенностей современных школьников, развития «РДШ». «Самое ценное, что есть в Российском движении школьников – то, что вы приобретаете соратников: ребят, которым интересно то же, что и вам. Вы – как магниты, которые притягивают других активных ребят своей энергией», - поделились своим мнением Анна Головина.

Одним из самых актуальных стал вопрос о дистанционном образовании. По мнению Анны Головиной, человеческие отношения и близкий контакт заменить невозможно, поэтому полностью переходить на дистанционную форму обучения не стоит. Тем не менее, может быть полезно дополнить традиционную форму обучения элементами дистанционной.

Школьники не только задавали вопросы, но и высказывали собственное мнение. В диалогах с министром речь шла о проектной деятельности в школах, о перспективах обучения в новом учебном году и о способах справиться со стрессом перед экзаменами.

«С Анной Германовной очень приятно общаться, она на нашей "молодежной волне". Для подростков очень важно, чтобы наш голос был услышан и волнующие нас проблемы обсуждали и взрослые, и члены правительства», - поделилась мнением о встрече Софья Приказчикова, лидер детского совета РДШ Мурманской области. 

Запись «Классной встречи» доступна в официальном сообществе Министерства образования и науки Мурманской области https://vk.com/minobr51?w=wall-140122464_5972.

1 июня в День защиты детей состоялась «Классная встреча» с Анной Головиной, министром образования и науки Мурманской области 1 июня в День защиты детей состоялась «Классная встреча» с Анной Головиной, министром образования и науки Мурманской области 1 июня в День защиты детей состоялась «Классная встреча» с Анной Головиной, министром образования и науки Мурманской области 1 июня в День защиты детей состоялась «Классная встреча» с Анной Головиной, министром образования и науки Мурманской области

Опубликовано: 02.06.2020 в 17:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать