- 0 + ч/б
6+

Приглашаем учителей, школьников и их родителей принять участие в акции «Всероссийский добрый урок»

Приглашаем учителей, школьников и их родителей принять участие в акции «Всероссийский добрый урок»

Она пройдет во всех регионах страны с 15 по 30 сентября.

Участники акции познакомятся с волонтерскими программами, узнают, как и зачем создавать добровольческий отряд. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте добрыйурок.рф.

Программа урока включает интерактивный тест, который познакомит слушателей с основными идеями и направлениями добровольчества в России, и онлайн-урок с участием волонтеров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Добровольцы расскажут о том, как попасть в команду организаторов крупного мирового события, какие знания и навыки требуются от событийных волонтеров и что они делали на соревнованиях.

Кроме того, уроки проведут и сами школьники – 30 лидеров волонтерского движения, которые были отобраны на летних добровольческих сменах в международном детском центре «Артек».

По итогам «Всероссийского доброго урока» будет составлен региональный рейтинг учебных заведений. Самые активные школы получат благодарственные письма и призы от организаторов.

«Всероссийский добрый урок» проходит в рамках Года добровольца (волонтера) в России при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Российского движения школьников и центра онлайн-образования «Фоксфорд».

Опубликовано: 29.08.2018 в 16:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать