- 0 + ч/б
6+

Активисты Российского движения школьников Мурманской области поедут в Москву на Международный форум добровольцев

Активисты Российского движения школьников Мурманской области поедут в Москву на Международный форум добровольцев

Главными итоговыми событиями Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации станут Международный форум добровольцев с торжественной церемонией вручения ежегодной премии «Доброволец России – 2018», которые пройдут со 2 по 6 декабря 2018 года.

Участниками форума и церемонии станут более 15 000 лидеров социально ориентированных НКО и проектов, руководителей волонтерских центров и добровольческих объединений, участников волонтерских корпусов всероссийских и международных событий из всех регионов России и 100 стран мира.

В эти дни в рамках форума Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и Ассоциация волонтерских центров проведут ежегодный слет юных добровольцев.

От Мурманской области в нем будут участвовать финалистка регионального конкурса «Доброволец года – 2018», школьница из посёлка Высокий Юлия Дулова и победитель народного голосования всероссийского конкурса «Доброволец России», волонтёр филиала Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи в Полярном, гимназист Андрей Бобров.

Ребят ждёт деловая программа, которая предусматривает дискуссионные секции, общественные обсуждения, мастер-классы, встречи с представителями экспертного сообщества.

Также они посетят праздничный концерт «День добровольца» с участием звезд российского шоу-бизнеса и послов Года добровольца (волонтёра) в России.

Опубликовано: 26.11.2018 в 11:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать