- 0 + ч/б
6+

Возможность проведения в Мурманске «Арктического форума Российского движения школьников» обсудили на деловом завтраке

Возможность проведения в Мурманске «Арктического форума Российского движения школьников» обсудили на деловом завтраке

Встреча прошла в ресурсном центре поддержки РДШ - центре дополнительного образования «Лапландия».

В мероприятии приняли участие и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, директор ФГБУ «Росдетцентр» (г. Москва) Мария Уварова, председатель Мурманского регионального отделения РДШ Любовь Шептуха, директор «Лапландии» Сергей Кулаков и заместитель директора учреждения Антон Дубовицкий.

В центре внимания были вопросы, связанные с возможностью проведения в Мурманске в 2021 году «Арктического форума РДШ» среди субъектов Арктической зоны РФ.

Отмечалось, что мероприятие может стать эффективной дискуссионной площадкой для подростков и педагогов, активно участвующих в жизни движения.  Ключевыми темами, общими для северных регионов, организаторы видят проблемы профессионального самоопределения, создания комфортной городской среды, привлечения молодежи к общественно полезной деятельности, вовлечения в культурную жизнь, укрепление здоровья и физическое развитие, защиты окружающей среды, сохранения и популяризации национальных традиций и культур народов Крайнего Севера.

Руководитель Росдетцентра поддержала данную инициативу и выразила готовность оказать содействие в проведении Арктического форума в Мурманске.

Опубликовано: 05.11.2019 в 12:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать