- 0 + ч/б
6+

12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы

12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы

Встреча прошла в онлайн-формате в официальном сообществе Министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети ВКонтакте. В ней приняли участие лидеры и активисты детских советов «Российского движения школьников» из разных муниципалитетов региона.

Встреча началась с поздравления с важным для каждого россиянина праздником. "Почти 30 лет назад начался новый этап Российской истории. За это время родились вы - ребята, которые нацелены на успех. Именно вы, молодежь, будете строить будущее России, воплощать свои планы во имя процветания нашей большой страны", - дал напутствие участникам встречи Сергей Дубовой.

Школьники Мурманской области узнали о том, как прошли студенческие годы председателя Мурманской областной Думы и о том, как начался его путь в политику. По словам Сергея Дубового, он со школьных лет мечтал о море. Мечты сбылись: после окончания высшего военно-морского училища Сергей Дубовой был направлен для дальнейшего прохождения военной службы на Северный флот.

Гость "Классной встречи" рассказал о том, как он прошел все ступени службы на подводных лодках от командира штурманской боевой части до командира подводной лодки. По словам Сергея Дубового, военная служба дала ему те качества, которые пригодились и на работе в муниципальной службе, и в областной Думе: "Я прошел хорошую школу преодоления трудностей, научился принимать решения в кратчайшие сроки". Сергей Дубовой посоветовал ребятам подумать над возможностью стать истинным защитником своего Отечества. Но прежде всего, по словам гостя, при выборе профессии необходимо учитывать свои интересы и способности.

Вопросы, интересующие участников встречи, касались и политики. Ребята хотели узнать, насколько сложно быть спикером, над какими законопроектами ведется работа в областной Думе и может ли молодежь принимать участие в политической жизни государства.

Прозвучали вопросы об отношении Сергея Дубового к волонтерской работе, о будущем Мурманской области и о способах справиться с постоянными нагрузками.

Одним из самых актуальных стал вопрос о предстоящем голосовании по поправкам к Конституции РФ. "Думаю, молодежь будет активно принимать участие в голосовании, поддержит внесенные поправки", - поделился своим мнением Сергей Дубовой. По словам председателя областной Думы, одними из самых важных он считает поправки, касающиеся суверенитета страны, поддержки детей и утверждении семейных ценностей.

В конце встречи Сергей Дубовой пожелал школьникам региона верить в свои силы: "Желаю вам хорошо учиться, не пасовать перед трудностями, не впадать в уныние и идти вперед, не останавливаясь ни перед чем. У вас много дорог. Уверен, из вас вырастут прекрасные граждане нашей страны. Желаю, чтобы вы стали людьми своего дела. Чтобы в избранной профессии вы добились максимального результата!".

12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы 12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы 12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы 12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы 12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы 12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы 12 июня в День России состоялась «Классная встреча» с Сергеем Дубовым, председателем Мурманской областной Думы

Опубликовано: 15.06.2020 в 15:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать