- 0 + ч/б
6+

С 14 по 18 декабря в Москве проходит ежегодный зимний фестиваль «Российского движения школьников»

С 14 по 18 декабря в Москве проходит ежегодный зимний фестиваль «Российского движения школьников»

В рамках проведения фестиваля состоится обмен опытом между кураторами образовательных организаций, а также поощрение проявивших наибольшую активность участников РДШ и победителей всероссийских конкурсов, акций и премий, организованных Российским движением школьников.

В программе фестиваля предусмотрены образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов и гостей фестиваля, культурные мероприятия. Более 1000 участников со всей страны вместе с #РДШ сделают зимнюю сказку реальностью.

Лидеров школ ожидают встречи, мастер-классы и дискуссионные площадки с экспертами, среди которых: 

  • Татьяна Синюгина, заместитель министра образования и науки РФ;
  • Павел Зенькович, статс-секретарь – заместителя министра образования и науки РФ;
  • Алиса Крюкова, директор Росдетцентра, ответственный секретарь Координационного совета РДШ;
  • телеведущая Яна Чурикова, сопредседатель РДШ;
  • Светлана Хоркина, российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка и Лина Арифулина, продюсер, режиссёр. 

В фестивале принимает участие и делегация от Мурманской области в составе: регионального координатора РДШ, педагога-организатора центра «Лапландия» - Тихомирова Никиты Андреевича, ребят из федеральных советов РДШ от Мурманской области, команда-победительница регионального этапа конкурса «Лучшая команда РДШ» из Мурмашинской школы №1 и победители федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее».

Справочно:

Российское движение школьников – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, созданная в соответствии с Указом президента РФ от 29.10.2015 №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Опубликовано: 15.12.2017 в 10:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать