- 0 + ч/б
6+

Состоялась «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области

Состоялась  «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области

Встреча с выпускниками «Север будущего» прошла в онлайн-формате в официальном сообществе Министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети ВКонтакте. 16 выпускников-медалистов из Мурманской области смогли задать вопросы заместителю Губернатора Мурманской области Елене Дягелевой. Также у выпускников была возможность вновь пообщаться с министром образования и науки Мурманской области Анной Головиной.

Встреча началась со слов  поздравления выпускников.

«Желаю, чтобы вы поступили туда куда желаете, чтобы сбылись мечты, чтобы вы достигли поставленных целей, чтобы вам было все по плечу. То, что у вас есть медали – говорит о вашем высоком трудолюбии. Уверена, что все получится!», - пожелала Елена Дягелева.

Одним из самых актуальных стали вопросы о профессиях, которые востребованы в регионе, о привилегиях для молодых специалистов после получения специальности, о развитии сельских школ.

«Мы желаем, чтобы вы не уезжали от нас, потому что у нас есть замечательные ВУЗы, которые имеют большие перспективы развития. Но если все-таки решили, получить образование за пределами нашего региона, то по возвращении в наш регион, специалистам до 35 лет будет начислен максимальный размер полярных надбавок», - отметила Елена Дягилева. В сфере здравоохранения и образования ощущается кадровый дефицит, поэтому уже сейчас существует ряд преференций для этих специалистов.

Елена Дягелева рассказала о проектах, которые сейчас реализуются в Мурманской области о том, каким она видит «Север будущего», рассказала о перспективах развития региона и отметила, что одной из приоритетных задач является организация мест для комфортных встреч по интересам для молодежи. В регионе уже сейчас открываются новые спортивные площадки, рассматриваются  проекты по переориентированию библиотек, создаются точки роста и квантолабы.

Ребята с удовольствием делились своими достижениями и успехами,  высказывали собственное мнение и предложения, задавали интересные вопросы, которые касались не только трудоустройства. Их интересовали развитие туризма, экологии, инфраструктуры.

«Спасибо, за все комментарии, которые для нас очень важны, именно вы чувствуете, где и что необходимо улучшить. Желаем вам успехов, желаем сдать ЕГЭ на максимально высокие баллы, чтобы вы поступили в те ВУЗы, которые хотите и, чтобы вы обязательно вернулись в Мурманскую область. Ждем вас обратно!», - поблагодарила выпускников Елена Дягелева

В этом году  из школ Мурманской области  выпустились 3,5 тыс. одиннадцатиклассников и 7,5 тыс. девятиклассников. Из них аттестаты с отличием получили 363 девятиклассника, аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении» свыше 300 выпускников 11 классов.

Запись «Классной встречи» доступна в официальном сообществе Министерства образования и науки Мурманской области https://vk.com/minobr51?z=video-140122464_456239056%2F689f8582e574f803db%2Fpl_wall_-140122464

Состоялась  «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области Состоялась  «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области Состоялась  «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области Состоялась  «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области Состоялась  «Классная встреча» с Еленой Дягилевой, заместителем Губернатора Мурманской области

Опубликовано: 29.06.2020 в 17:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать