- 0 + ч/б
6+

Третий день Фестиваля # ВМЕСТЕЯРЧЕ посвящен атомной энергии!

Третий день Фестиваля # ВМЕСТЕЯРЧЕ посвящен атомной энергии!

Онлайн-занятие «Энергия мирного атома» и веб-квест «Красиво атомы сложились» пополнили копилку событий фестиваля 16 сентября. Кандидат физико-математических наук, доцент НИЯУ «МИФИ» Егор Задеба внес немного теории и рассказал участникам о понятии атома, истории атомной энергетики в России и принципе работы атомный станций. Сразу после мини-лекции руководитель ИЦАЭ Мурманска Егор Банишевский и пресс-секретарь АО «АтомЭнергоСбыт» Александра Потёмкина провели для ребят командную интеллектуальную игру на ассоциативное мышление «Красиво атомы сложились». Команды посоревновались в находчивости, угадывая по визуальным, аудио- и видеоподсказкам различные объекты, связанные с тематикой фестиваля «Вместе ярче».

Доцент кафедры экономики, управления и социологии Апатитского филиала Мурманского арктического государственного университета Илья Балымов провел интеллектуальную площадку "Повелители энергии". Ребята отвечали на вопросы квиза, но зарабатывали они не банальные баллы, а килокалории, килоджоули и киловатт-часы, чтобы наполнить батарейку команды энергией и заработать баллы в общем зачёте.

Представитель ФГУП "Атомфлот" Петр Рощин прочел онлайн-лекцию для учащихся Североморского кадетского корпуса "Мирный атом на службе Арктики". Кадеты с удовольствием, слушали, задавали вопросы. Им было интересно все – от устройства ледоколов и до освоения Арктики.

Напомним, что результаты всех игр будут оглашены во время закрытия фестиваля 25 сентября.

Следить за мероприятиями Фестиваля можно в официальной группе #ВМЕСТЕЯРЧЕ: https://vk.com/vmesteyarche_mur.

Третий день Фестиваля # ВМЕСТЕЯРЧЕ посвящен атомной энергии! Третий день Фестиваля # ВМЕСТЕЯРЧЕ посвящен атомной энергии! Третий день Фестиваля # ВМЕСТЕЯРЧЕ посвящен атомной энергии!

Опубликовано: 18.09.2020 в 09:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать