- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!»

В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!»

17 марта на площадке центра «Лапландия» фестиваль РДШ собрал более 90 юных школьников начальных классов. В мероприятии приняли участие активисты 11 муниципальных образований – г. Мончегорск, Апатиты, Оленегорск, Кировск, Кольский район, Ловозерский район, Ковдорский район, Печенгский муниципальный округ, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск и ЗАТО Видяево.

На мероприятии лидеры регионального детского совета организовали и провели интерактивные площадки по направлениям деятельности РДШ: военно-патриотическому, инфомационно-медийному, «Личностное развитие» И «Гражданская активность».

В рамках направления «Личностное развитие» было создано арт-пространство «Творческая лаборатория», имитирующее театральные подмостки. Участники выполняли задания на проработку сценической речи и актерского мастерства, разыгрывали небольшие сценки по отрывкам из детских сказок.

На игровой площадке «Телеграмма РДШ» ребята выполняли задания на умение работать с текстом и командообразование. Участники разделились на команды и составляли новость на тему проведения фестиваля РДШ из инициалов участников команды.

На практикуме «Юные защитники» участники рисовали «боевые листки» на одну из заданных тем: памятные даты, города-герои, подвиги участников Великой Отечественной войны. А также приняли участие в конкурсе на метание мячиков на дальность и попробовали себя в разборке-сборке автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова».

Также участники прошли квест «Прогулка по Мурманской области», не выходя за пределы кабинета. Ребята «посетили» 5 станций, каждая из которых была посвящена городам нашего края.

Завершился фестиваль торжественным посвящением ребят в активисты РДШ. Посвящали будущих активистов почётные гости - Любовь Шептуха, председатель Мурманского регионального отделения РДШ, Инга Цимлянская, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области, Татьяна Маркова, координатор Мурманского регионального отделения РДШ и Мирослава Чуфырёва, заместитель лидера регионального детского совета РДШ.

В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!» В центре «Лапландия» состоялся фестиваль «В ритме РДШ!»

Опубликовано: 18.03.2022 в 11:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать