- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья»

В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья»

16 декабря праздник юных экологов возрастной группы «Эколята-дошколята» собрал в детском технопарке «Кванториум-51» 12 команд из дошкольных образовательных организаций Мурманска, Североморска, Заозерска и Кольского района.

Праздник проходил при поддержке Министерства природных ресурсов и рыбного хозяйства Мурманской области. А конкурсные площадки для команд подготовили партнеры детского технопарка «Кванториум-51» – творческие группы сотрудников детского сада №2 города Мурманска, Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора и Атомфлота.

На конкурсной площадке «ЭкоФотоРамка» малышей ждал мастер-класс. Ребята своими руками сделали рамку для фотосессии. Интересную идею для стильной рамки нашли в солонке, и это не шутка! Много соли, клей, краски - и чудесная рамка готова! Для украшения ребята использовали экоматериалы, которые легко собрать: веточки, прутики и шишки. После завершения работы команды устроили дружескую фотосессию.

На этапе «ЭкоЁлка» команды смогли показать свои знания живой и неживой природы, отвечая на вопросы. За правильные ответы ребята получали «ёлочные игрушки», которыми и украсили лесную красавицу.

На площадке «Арктическая станция» эколята показали свои знания животного мира Арктики и даже попытались воссоздать размер лапы белого медведя.

Заработанные на каждой площадке баллы суммировались, и в результате конкурсных испытаний определились лучшие команды «эколят-дошколят».

Победители и призёры были награждены кубками и дипломами. Все участники получили подарки от Министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и центра образования «Лапландия», а победителям достались ещё и памятные подарки от Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора.

В завершение всех конкурсных этапов ребята порезвились на весёлой игровой программе в компании с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

В заочном этапе праздника приняли участие более 160 школьников Мурманской области категории «Эколята». Ребята создавали самый экологичный, оригинальный и красивый подарок в новогодней тематике и размещали посты-отчёты «ВКонтакте».

Имена победителей и призёров - в итоговом протоколе. Ребят ждут дипломы центра «Лапландия».

Все участники праздника получают сертификаты и значки эколят.

 Скачать *.pdf

В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья» В детском технопарке прошёл новогодний праздник «Ёлка Эколят Заполярья»

Опубликовано: 19.12.2023 в 13:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать