- 0 + ч/б
6+

Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО

Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО

Олимпиада по программированию для детей 7-14 лет проводится уже второй год. 11 апреля 2020 года финал прошел в дистанционном формате.

В январе в отборочном туре участвовало 269 ребят со всего Северо-Западного федерального округа страны, среди них - 25 участников из Мурманской области.

 До решающего этапа дошли 116 школьников. В том числе, 6 мурманчан - учащиеся объединения «Основы алгоритмизации и визуального программирования» детского технопарка «Кванториум-51».

 В течение трех часов программирования финалистам предстояло  разработать собственную игру. Предложенный сюжет игры жанра аркада был связан с исправлением последствий глобального потепления. Ребята работали над ней индивидуально, получив доступ через личный кабинет на сайте https://algoritmika.org/.

 В течение нескольких недель эксперты будут проверять работы участников. В каждой возрастной категории они определят 3 победителей, которые будут награждены ценными призами.

Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО Cостоялся финал Олимпиады по программированию «Марсианские игры имени Кеплера» по СЗФО

Опубликовано: 13.04.2020 в 08:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать