- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» состоялся день научного семейного отдыха

В детском технопарке «Кванториум-51» состоялся день научного семейного отдыха

21 сентября в детском технопарке «Кванториум-51» Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся день научного семейного отдыха «КвантоЛенд».

У гостей учреждения была уникальная возможность без специальной подготовки посетить мастер-классы от наставников технопарка. Родители и дети познакомились со средой разработки компьютерных игр, поучаствовали в битве роботов и изготовили микропрепараты в биологической лаборатории.

«Лапландия» всегда открыта для родителей», - отметил директор областного центра дополнительного образования «Лапландия» Сергей Кулаков. – «Для нас очень важно, чтобы они погружались в образовательную среду. День научного семейного отдыха – хорошее тому подспорье. Родители и дети могут вместе поработать с биооборудованием, различными станками, познакомиться с образовательными возможностями технопарка».

Среди участников мероприятия были и обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» – лауреаты детских профессиональных и технических чемпионатов Юлия и Виктор Ромаховы в компании своей мамы.

Как рассказала мама кванторианцев Ольга Ромахова, хотя, дети начали заниматься робототехникой давно, открытие технопарка «Кванториум» значительно расширило возможности обучения. В первый же год Витя был зачислен в Робоквантум и был в восторге от оборудования, которое предоставляется детям для реализации их проектов. У Вити и Юли на двоих участие и победы в конкурсах всероссийского масштаба: форум «Шаг в будущее», чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» («Junior Skills»), конкурс научно-технического творчества «Юные техники XXI века».

За свои успехи дети были награждены путевками в детский образовательный центр «Смена» по профилю Junior Skills, а после смогли туда попасть еще раз благодаря заявке от региона – уже на новогоднюю смену. По словам Юли, Артек – это особый мир, который они будут помнить всю жизнь.

Но на этом юные инженеры не собираются останавливаться.

«Сейчас мне снова предложили поучаствовать в корпоративном чемпионате Junior Masters.Есть перспектива поехать на всероссийские соревнования робототехников в Москве, уже подал анкету на чемпионат от «Кванториума». Также постараюсь придумать проект на «Шаг в будущее». Планов много. Надеюсь, свершится», - поделился Витя Ромахов.

День научного семейного отдыха День научного семейного отдыха День научного семейного отдыха День научного семейного отдыха

Опубликовано: 21.09.2019 в 15:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать