- 0 + ч/б
6+

Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat

Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat

Он прошел 26 ноября на сотнях офлайн площадок по всей России, а 27 ноября – Маткэт прошёл в online для всех желающих на сайте маткэт.рф.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно. Девиз акции: Математика для взрослых и не только!
 
В 2014 году Маткэт придумали и провели в саратовском Лицее-интернате естественных наук, с тех пор организаторы стали приглашать к участию другие образовательные учреждения и спустя несколько лет флешмоб стал всероссийским с постоянными друзьями за рубежом.
В Мурманской области флешмоб проводится с 2016 года, и уже четыре года ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия» принимает участие в качестве одной из площадок.
 
В этом году под крылом центра «Лапландия» объединились не только детский технопарк «Кванториум-51», но и образовательные учреждения Мурманска, Североморска, Кандалакши, Умбы, Полярного, Заполярного, Туманного, Колы, Видяево – всего более 250 участников, из которых 60 человек приняли участие в очном офлайн режиме.
Особенностями флешмоба являются авторские задачи по математике 4-х уровней сложности или лиги: белая лига, зеленая лига, желтая лига и красная лига.
 
Участники флешмоба получают вопросы одновременно всех четырех уровней и, оценив свои способности, каждый участник самостоятельно по своему желанию выбирает для решения одну из лиг. Каждый участник флешмоба, независимо от результата, получит сертификат участника и памятный сувенир, изготовленный в хайтеке «Кванториума-51», а самые лучшие в каждой лиге – дипломы отличников и кубки.
 
Также, в личном кабинете, участники после подведения итогов смогут узнать свои результаты в сравнении с общероссийским рейтингом. Итоги регионального этапа будут опубликованы 30 ноября на сайте центра «Лапландия».
 

Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat Детский технопарк «Кванториум» стал площадкой девятого ежегодного развлекательно-образовательного флешмоба по математике MathCat

Опубликовано: 28.11.2022 в 10:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать