- 0 + ч/б
6+

Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка "Кванториум-51" продолжился в Ревде

Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка

С 18 по 30 апреля передвижная лаборатория посетила посёлок Ревда Ловозерского района. Фестиваль состоял из двух частей - мастер-классов и защиты работ.

30 апреля обучающиеся провели для ребят из начальной школы мастер-классы по трем направлениям. В IT-квантуме кванторианцы Никита Лащевский и Демьян Фёдоров научили гостей основным навыкам работы в среде разработки Scratch. Каждый создал свою 2d-игру "Ловля звёздочек".

В Хайтеке обучающиеся Вениамин Свиридович и Евгений Комолов научили ребят работать в векторном редакторе CorelDRAW. Каждый смог создать свой авторский брелок и вырезать его на лазерно-гравировальном оборудовании технопарка.

А в Робоквантуме третьеклассники под руководством обучающихся Артема Бондаренко, Алексея Ставнийчук и Екатерины Тропиной сконструировали и запрограммировали роботов-блох и даже устроили мини-соревнования!

30 апреля в рамках фестиваля состоялись защиты проектов обучающихся по трём направлениям.

В IT-квантуме ребята продемонстрировали созданный в Scratch мультфильм "Первый полёт человека в на Луну" и игру "Fruit Ninja', смоделированную сцену в Minecraft, а также напечатанные и раскрашенные модели лягушки, кружек, подвески, авторских животных и героев.

В Хайтеке ребята продемонстрировали в действии созданные в Fusion360 и напечатанные на 3d-принтере модели катапульты и исторического памятника "Хокер Харрикейн", расположенного п. Ревда.

Также кванторианцы продемонстрировали на защите результаты выполненного кейса от Атомфлота, которые будут представлены в рамках конкурса "КвантоАрктика".

В Робоквантуме ребята постарше представили собранную модель промышленного манипулятора, запрограммированного на языке C++ на захват и перемещение объектов, а ребята помладше приняли участие в соревнованиях "Робосумо", где испытали собранных ими на базе наборов Lego Spike Prime роботов.

На торжественной церемонии награждения были подведены итоги фестиваля, все его участники были отмечены памятными сертификатами и подарками от партнёра мобильного технопарка ПАО "МТС".

Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка Фестиваль детского технического творчества мобильного технопарка

Опубликовано: 04.05.2022 в 14:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать