- 0 + ч/б
6+

Найти идеи для творчества: в детском технопарке "Кванториум-51" продолжается Неделя искусств

Найти идеи для творчества: в детском технопарке

В последние дни программа Недели искусств была особенно богатой на мастер-классы и экскурсии.

Ребята побывали в Информационном интеллект-центре Центральной городской библиотеки. Кванторианцы узнали, что на базе центра действует клуб интеллектуального досуга "Эрудит" с уютной обстановкой, настольными играми и головоломками, с проведением турниров и квестов.  В интеллект-центре ребята смогли также посетить мастер-класс по гончарному мастерству в рамках региональной акции «Территория творчества».

Не забыли ребята заглянуть и в «Кванториум»: ведь в детском технопарке всегда можно найти множество идей для творчества! Участники «Недели искусств» освоили азы работы с 3D-принтером, а на мастер-классе «Искусство нашего времени» изготовили брелоки «Котики».

Ребята посетили и Центр современного искусства «21А», новое общественное пространство, созданное на базе Мурманской областной научной библиотеки. Они побывали на выставке, посвящённой 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского, где освежили свои знания о творчестве великого русского писателя. Погрузиться в творческую атмосферу кванторианцы смогли в зале искусств, послушав музыку на патефоне, полистав книги об искусстве и ознакомившись с коллекцией пластинок.

Неделя искусств в детском технопарке продлится до 26 ноября. На закрытии ребята представят собственные творческие работы.

Найти идеи для творчества: в детском технопарке Найти идеи для творчества: в детском технопарке Найти идеи для творчества: в детском технопарке Найти идеи для творчества: в детском технопарке Найти идеи для творчества: в детском технопарке Найти идеи для творчества: в детском технопарке Найти идеи для творчества: в детском технопарке

Опубликовано: 23.11.2021 в 16:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать