- 0 + ч/б
6+

Команда центра «Лапландия» заняла 2 место на межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии "Мейкертон" в Пскове

Команда центра «Лапландия» заняла 2 место на межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии

В конкурсе участвовали 27 команд из 6 регионов. На "Мейкертоне" встретились школьники от 12 до 18 лет из Псковской, Мурманской, Новгородской, Пензенской, Тверской областей и республики Алтай.

Участникам предложили 5 направлений для реализации свежих идей: производство мебели, медицина, новаторские станки, хайтек-искусство и игры.

На разработку проектов у ребят было 3 дня. В первый день - генерация идей и их представление экспертам для предварительной оценки. Второй день был посвящен работе над проектом и мастер-классам, на которых участники узнали больше о подготовке презентации и о расчете экономических обоснований внедрения продукта. На третий день участники дорабатывали проекты и защищали их перед экспертами.

«Мы получили возможность оценить свои силы в разработке проекта полностью автономно, без помощи и подсказок наставников. И это был очень интересный опыт для нас, когда ты понимаешь, что вся ответственность за результат лежит только на команде», - поделилась впечатлениями от конкурса участница команды «Polar Bear» Елизавета Шуньгина.

Команда обучающихся детского технопарка «Кванториум-51» заняла 2 место с проектом «Eva».

В его основе - концепция умной теплицы, которая доработана до элемента интерьера. Стеклянная конструкция оборудована датчиками температуры, влажности и освещенности, информация с них передается в мобильное приложение для контроля за состоянием растений. Колба может использоваться как стол, полка или оранжерея. Проект кванторианцев может быть полезен и для дома, и для офиса, и для торговых центров.

Команда центра «Лапландия» заняла 2 место на межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии Команда центра «Лапландия» заняла 2 место на межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии Команда центра «Лапландия» заняла 2 место на межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии Команда центра «Лапландия» заняла 2 место на межрегиональном конкурсе изобретений и инженерии

Опубликовано: 10.03.2020 в 14:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать