- 0 + ч/б
6+

Прием работ на конкурс робототехники для кванторианцев продлится до 16 ноября

Прием работ на конкурс робототехники для кванторианцев продлится до 16 ноября

Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» и детский технопарк «Кванториум-51» ждут экороботов, созданных юными инженерами. 

Со 2 ноября школьники Заполярья создают роботов, решающих экологические задачи. По условиям конкурса видео с разработками необходимо было загрузить на сайт творческого благотворительного проекта МТС «Поколение М» до 5 ноября. Однако по просьбам кванторианцев организаторы продлили срок приёма работ, чтобы в конкурсе смогли принять участие все желающие.

16 ноября в социальных сетях детского технопарка «Кванториум-51» объявят победителя, который получит памятный подарок от оператора и возможность попасть с индивидуальной экскурсией в технологические помещения МТС. 

Загружая работы на pokolenie.mts.ru, юные инженеры также смогут внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям. Каждое действие на сайте проекта (лайк, комментарий, загруженная работа) увеличивает счётчик добра на 1 рубль. В конце года все собранные таким образом виртуальные рубли МТС конвертирует в реальные деньги и переводит в фонды-партнеры для оплаты лечения детей с тяжелыми заболеваниями.

Кроме того, все юные разработчики, загрузившие работы на сайт Поколения М, автоматически станут участниками федерального конкурса «Робостанция МТС» и смогут претендовать на прохождение стажировки в Робошколе в Москве с инженерными мастер-классами. Приём работ на федеральный конкурс продлится до 31 мая 2021 года.

О проекте «Поколение М»

  • «Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

  • Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 200 признанных мастеров: педагоги Третьяковской галереи, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев, режиссеры Владимир Грамматиков и Александр Адабашьян, Борис Грачевский и «Ералаш», студия «Непоседы» и другие. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

  • При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций.

  • Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных, премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации», победителем премии Effie Russia в номинации «Positive change» и других.
Опубликовано: 11.11.2020 в 10:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать