- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы Мурманской области вошли в число призеров Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit»

Кванторианцы Мурманской области вошли в число призеров Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся «24 bit»

Региональный этап конкурса проходил в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года» с 22 апреля по 15 мая 2020 года. Работы отличившихся участников были отправлены на Всероссийский этап конкурса в Федеральный центр технического творчества учащихся «МГТУ «СТАНКИН». В финальном этапе конкурса приняли участие более 100 проектов.

В номинации «3D компьютерная графика» в младшей возрастной группе 2 место заняла Елизавета Рыбакова (руководитель: Николай Павлов. Работа: «Модель памятника»). В старшей возрастной группе "серебро" взяли Илья Даронда с работой «Марсоход-исследователь» и Елизавета Шуньгина с работой «Советские корабли времен Великой Отечественной Войны» (руководитель: Ирина Шуньгина). На третьем месте - Денис Коршунов с работой "Ретро-автомобиль" (руководитель: Ирина Шуньгина).

В номинации «Прикладная программа» в младшей возрастной группе 2 место заняла Анастасия Малавенда с работой «Obby» (руководитель: Николай Павлов).

Победители и призёры будут награждены дипломами ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН». Педагоги, подготовившие победителей и призёров, получат дипломы за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения.

По итогам конкурса его участники будут занесены в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (талантыроссии.рф).

Опубликовано: 03.12.2020 в 15:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать