- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона

Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона

Неделя региона в детском технопарке «Кванториум-51» продолжается! 

Кванторианцы уже успели послушать познавательную лекцию об истории Кольского полуострова, его коренных жителях, легендах и природе, посетили виртуальную экскурсию в заповедник «Пасвик».

16 февраля ребята побывали в АО «МАГЭ» где им рассказали о работе геолога и об особенностях акваторий морей, океанов и суши, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана. Также ребятам показали оборудование в работе.

17 февраля ребята посетили атомный ледокол «Ленин». К ним присоединились и обучающиеся мобильного технопарка «Кванториум-51»! Участники узнали об истории ледокола, побывали не только в каютах и санчасти, но и увидели часть атомного реактора, и даже постояли у штурвала, почувствовав себя капитанами огромного судна.

Кроме того, ребята побывали на мастер-классе «Спасая природу родного края». Они узнали, зачем нужно вторичное производство, как важно сортировать мусор, увидели изделия из переработанной бумаги.

Впереди ребят ждёт просмотр фильма о Кольском крае, викторина «Красная книга Мурманской области», лекция «переработка отходов Мурманской области», а также увлекательный квест!

Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона Кванторианцы побывали на атомном ледоколе и узнали больше об экологии в рамках Недели региона

Опубликовано: 21.02.2022 в 10:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать