- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы - в числе победителей региональной Олимпиады по блиц-программированию и Чемпионата по поиску информации в сети Интернет

Кванторианцы - в числе победителей региональной Олимпиады по блиц-программированию и Чемпионата по поиску информации в сети Интернет

В минувшие выходные школьники и студенты проверили свои силы в онлайн-состязаниях по блиц-программированию и поиску информации в Интернете, которые прошли в  Мурманском арктическом государственном университете.

В Олимпиаде по блиц-программированию в этом году приняли участие 30 учеников 6-11 классов. Она проводилась дистанционно. Цель соревнований - решить как можно больше простых задач за 2 часа. Всего школьникам было предложено 64 задачи из категории "легкие" и "очень легкие". Ребята пользовались такими языками программирования, как C++, C#, Pascal, Pyton.

В числе победителей и призеров Олимпиады - 8 кванторианцев.

Первое место среди учеников 6 классов присуждено Арсению Якубовскому, второе - Тиграну Мусатяну, третье - Арсению Виноградову.

Среди учеников 7 классов лидером стал Юрий Штольц, "серебро" взял Макар Приказчиков.

Среди учеников 8 классов на первом месте - Даниил Коноплин, на третьем - Фёдор Кривопиша.

Среди десятиклассников первое место - у Антона Белова.

В Чемпионате по поиску информации в сети Интернет в этом году участвовало более 100 школьников, студентов ВУЗов и колледжей со всей области. Им предстояло ответить на 20 вопросов, которые были составлены преподавателями кафедры математики, физики и информационных технологий.

В числе победителей и призеров регионального Чемпионата по поиску информации в сети Интернет - 2 кванторианца.

Лидером среди учеников 4 классов стал Святослав Довидченко. Среди учеников 6 классов третье место заняла Ксения Виноградова.

Оргкомитет олимпиады выразил глубокую благодарность учителям и педагогам дополнительного образования за подготовку и мотивацию участников олимпиады. В том числе, наставникам детского технопарка «Кванториум» - Николаю Павлову и Олегу Ляшу.

Опубликовано: 22.04.2020 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать