- 0 + ч/б
6+

Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза

Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза

С 11 по 16 ноября в Мурманске прошёл молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», который в этом году получил статус регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза и поддержку Фонда Президентских грантов.

Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили чуть больше 270 учащихся из Республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Мурманской, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей.

Свои достижения также продемонстрировали обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51». В делегацию вошли Анна Картушинская, Дарья Самылова, Лев Касьянов, Антон Белов, Алексей Веселов, Ярослав Сибиленко, Дарья Воронская, Мохов Илья, Варвара Тулинова и Елизавета Рыбакова.

По итогам XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО в число абсолютных победителей вошёл кванторианец Илья Мохов. Он выступил с проектом «Система интеллектуального мониторинга показаний SIMPLI». Тестовая версия мобильного приложения предназначена для автоматического сбора и маршрутизации показаний счетчиков коммунальных услуг. Эта работа также признана лучшей в направлении «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» на региональной молодёжной научной конференции и бизнес-школе-выставке, отмечена специальными дипломами местного филиала ПАО «Ростелеком» и ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор».

Илья получил рекомендации на включение в состав национальной сборной РФ для участия в 35-м Молодёжном соревновании в области науки и технологических инноваций CASTIC, которое пройдёт в Китае 2020 года.

Не менее ярко выступила Дарья Воронская с проектом «Разработка эффективного приложения для изучения иностранного языка». Она стала победителем в профессиональной номинации XIV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО в направлении «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение», награждена дипломом III степени региональной молодежной научной конференции. Дарья тоже получила рекомендации на включение в состав национальной сборной РФ, но для участия в другом международном научном событии – Европейской научной выставке «ЭКСПО НАУКА / ESE`2020» в Румынии. Кроме того, её пригласили пройти обучение в научной школе-семинаре «Академия юных» под руководством ведущих российских учёных, профессоров и доцентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГТУ им. М.В. Ломоносова и МПГУ.

По результатам активного участия всей команды детского технопарка «Кванториум-51» им вручили научный кубок «Будущее Севера» III степени и научные медали. Обучающиеся Илья Мохов, Дарья Воронская, Ярослав Сибиленко, Рыбакова Елизавета и Варвара Тулинова заслужили право попробовать свои силы в конкурсном отборе на Всероссийский форум научной молодёжи «Шаг в будущее», который состоится в марте в Москве.

Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени Кванторианцы завоевали Научный кубок «Будущее Севера» III степени

Опубликовано: 19.11.2019 в 13:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать