- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой

Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой

Более 100 ребят из посёлков Кильдинстрой и Зверосовхоз в течение двух недель работали над созданием первых проектов по четырём направлениям.

В IT-квантуме самые юные кванторианцы познакомились со средой программирования Scratch Junior и научились создавать мультфильмы о подводном мире. Ребята постарше разработали игры «Космический полёт» и «Змейка» в среде Scratch и портировали их с компьютера на смартфон. Кванторианцы также познакомились со средой разработки мобильных приложений MIT App Inventor и создали свои приложения для перевода написанного текста в речь. Все учащиеся квантума прикоснулись к виртуальной реальности с помощью шлема HTC Vive Pro.

В Робоквантуме маленькие кванторианцы познакомились с основами робототехники, используя наборы Lego Education Spike PRIME: изучили датчики и принципы их работы, научились конструировать и программировать базовые модели. Ребята постарше изучили алгоритмы, циклы и структуру ветвления. Результатом стали первые созданные роботы: блоха, кики, танцор, машинка и умный велосипедист!

В Промдизайнквантуме ребята изучили основы векторной и растровой графики, создали авторские открытки в редакторе Inkscape и пейзажи в графическом редакторе Krita, разработали дизайн комнат в средах моделирования SweetHome и Blender. Множество авторских скетчей и моделей останутся на память и станут основой для дальнейшей работы обучающихся.

В Хайтеке ребята погрузились в изучение основ векторной графики и научились работать с лазерно-гравировальным оборудованием. На память им останутся брелоки, авторские статуэтки с подсветкой и подставки для телефона из фанеры с авторским дизайном.

На этом цикл первых очных сессий мобильного технопарка «Кванториум» завершился, и передвижная лаборатория вернулась в Умбу, где ребята с нетерпением ждут наставников!

Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой Мобильный технопарк впервые в этом учебном году побывал в посёлке Кильдинстрой

Опубликовано: 04.10.2023 в 16:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать