- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе

Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе

В первый раз "Кванториум" на колесах посетил Туломскую среднюю школу осенью, после чего школьники занимались с наставниками дистанционно.

Сейчас ребята продолжают погружение в науку - но уже в очном формате. В Геоквантуме они изучают основы аэрографии, картографии и 3D-моделирования. В VR/IT-квантуме школьники углубляются в изучение алгоритмизации и программирования.

На занятиях по робототехнике продолжается работа над программированием роботов. Ребята уже создали робота, демонстрирующего движения для разминки на уроке.

Также в школе проходят уроки технологии с использованием оборудования детского технопарка. В преддверии 8 марта девочки создали сувениры и брелки, чтобы порадовать близких.

Первые результаты обучения учеников Туломы в мобильном технопарке уже можно оценить. После осеннего этапа обучения одна из учениц Туломской средней школы, Полина Мялик, представила на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии свой проект, созданный с использованием оборудования мобильного технопарка. Со своей работой Марине удалось одержать победу.

Мобильный технопарк будет находиться в Туломе до 20 февраля, после чего отправится в ЗАТО Видяево.

Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе Мобильный технопарк вторую неделю обучает ребят в Туломе

Опубликовано: 17.02.2021 в 17:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать