- 0 + ч/б
6+

Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51»

Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51»

Передвижная лаборатория детского технопарка «Кванториум-51» впервые прибыла в поселок Корзуново Печенгского района 4 октября. Он пробудет там почти две недели – до 16 октября. Занятия посещают ребята не только из Корзуново, но и из Печенги, Верхнего и Нижнего Луостари, а также из Заполярного и поселка Спутник.

120 ребят ведут активную работу над проектами в 3 квантумах.

В Хайтеке с помощью векторного редактора CorelDRAW и лазерного-гравировального станка ученики изготовили для себя памятные брелоки, а сейчас трудятся над созданием левитирующего стола.

В IT-квантуме идет активная работа над созданием собственных игр в Scratch. На этой неделе ребятам предстоит познакомиться с шлемом виртуальной реальности и изучить принципы его работы.

В Робоквантуме ребята уже познакомились с основами программирования и собрали своих первых роботов («блоху», «кики»), и даже научили роботов захватывать предметы.

Кроме того, в СОШ №7 п.Корзуново пошли уроки технологии. Ученики 7 класса под чутким руководством наставника изучали основы 3d-моделирования и печати, используя оборудование мобильного технопарка. 

Первая сессия мобильного технопарка завершится 16 октября, и он отправится в поселок Ревда Ловозерского района. 

Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51» Написать игру, создать робота и заставить стол взлететь теперь cмогут и ребята из Корзуново: к ним приехал мобильный технопарк «Кванториум-51»

Опубликовано: 11.10.2021 в 15:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать