- 0 + ч/б
6+

Педагоги «Кванториум-51» — в топе наставников детских технопарков страны

Педагоги «Кванториум-51» — в топе наставников детских технопарков страны

«Кванториум» Мурманской области принял участие в недавно завершившейся в Подмосковье сессии Фонда новых форм развития образования для педагогов и наставников детских технопарков России.

Модераторами групп стали сотрудники региональных технопарков.

В топ наставников вошли двое сотрудников «Кванториум-51» — заведующий лабораторией Биоквантума Наталья Икко и преподаватель Робоквантума Александр Федулеев.

Вся программа сессии построена на работе в команде. Одна из целей — привить ценность саморазвития на протяжении всей жизни как детям, так и их наставникам.

— Ранее мы прошли специальный подготовительный курс у федерального оператора проекта, – рассказала Наталья Икко. – Нас обучили всем аспектам работы модератора. Сессии ФНФРО кардинально отличаются от «классических» курсов повышения квалификации. Погружение в идеологию «Кванториум» —  фундамент интенсивов, который обеспечивает эффективное, тесное взаимодействие между участниками, четкое понимание на практике особенностей воркшопа, использования инструмента рефлексии в образовательном процессе, применения SCRUM методологии. И мы готовы транслировать этот опыт в регионе.

СПРАВОЧНО:

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Детские технопарки «Кванториум» учат детей работать в команде и призваны обучать юных специалистов по актуальным направлениям — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до моделирования беспилотных объектов.

На текущий момент в России открыто 89 детских технопарков «Кванториум» в 62 регионах. Общий (накопительный) охват детей составляет 450 тыс., при этом 70 тыс. — это те, кто обучается на постоянной основе.

Опубликовано: 13.03.2019 в 10:47
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать