- 0 + ч/б
6+

Подошла к концу вторая очная учебная сессия в агломерации Печенгского района

Подошла к концу вторая очная учебная сессия в агломерации Печенгского района
В IT/VR-квантуме ребята помладше смогли разработать 2D игры «Космический полет» и «Танчики» в среде визуального программирования «Scratch», а также создать именной брелок, модель домика и автобуса в среде моделирования «Tinkercad». Ребята из старшей группы создали 3D модели снеговика, ракеты и дома в среде 3D-моделирования «Blender 3D», а также познакомились с основами языка программирования C# и уже успели создать приложение для проверки пользователя на знание таблицы умножения.
 
Обучающиеся младшей группы Робоквантума смогли углубиться в блочное программирование в среде LEGO Education SPIKE Prime. Вместе с тем ребята прокачали навыки конструирования, в том числе и в виртуальной среде моделирования MekaBricks.
 
Ребята постарше познакомились с платформой Arduino и сделали свои первые шаги в проектировании и создании электросхем и программировании плат Arduino UNO в среде Arduino IDE на языке программирования C++. Так же ребята обучились проектированию электросхем и программированию в виртуальной среде TinkerCAD.
Обучающиеся Промдизайнквантума обучились созданию векторных иллюстраций в редакторе векторной графики InkScape. После этого получили теоретические знания о растровой графике и перешли к практике в редакторе растровой графики GIMP, в ходе которой ребята познакомились с основами фотомонтажа, ретуши и колорозации фотографий.
 
А в хайтеке ребята приступили к изучению основ 3d-моделирования в среде Fusion360 и уже создали свои первые проекты, распечатанные на 3d-принтере.

А тем временем мобильный технопарк вернулся в Мурманск и с нетерпением ждет начала следующей сессии уже в новом 2023 году. Наставники поздравляют всех ребят с наступающими праздниками и желают всем успехов в новом году! 
 

Подошла к концу вторая очная учебная сессия в агломерации Печенгского района Подошла к концу вторая очная учебная сессия в агломерации Печенгского района Подошла к концу вторая очная учебная сессия в агломерации Печенгского района Подошла к концу вторая очная учебная сессия в агломерации Печенгского района

Опубликовано: 30.12.2022 в 11:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать