- 0 + ч/б
6+

Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые

Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые

В компетенции «Лабораторный медицинский анализ» (14+) соревнования проходят в детском технопарке «Кванториум-51» с 14 по 18 февраля. Эта компетенция в Мурманской области в 2022 году представлена впервые.

Первые два дня были посвящены подготовке рабочих мест и ознакомлению участников с площадкой, а уже с 16 февраля началась активная фаза: ребята каждый день выполняют по несколько заданий до обеда и после.

16 февраля участники сделали микроскопию трех разных препаратов: микробиологического, гистологического, гематологического (препарата крови). Препараты для анализа им предоставили эксперты соревнований, дети не знали заранее, какой именно анализ им предстоит выполнить.

После обеда участники выполнили посев биологического материала, работая в ламинарном боксе. Этот конкурс – индивидуальный, ребята ожидают своей очереди в отдельном помещении, они не могут общаться с теми, кто уже прошел испытание.

17 февраля задания были связаны с анализом хлеба, также ребятам необходимо было провести общеклиническое исследование. А 18 февраля участники проведут биохимический анализ. Таким образом, в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» ребятам необходимо провести 6 разных исследований.

Вечером 18 февраля жюри подведет итоги соревнований. Пожелаем всем участникам удачи!

Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые Соревнования в компетенции «Лабораторный медицинский анализ» регионального чемпионата WorldSkills Russia проходят в Заполярье впервые

Опубликовано: 17.02.2022 в 12:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать