- 0 + ч/б
6+

Состоялось установочное совещание для для будущих преподавателей детского технопарка «Кванториум», рекомендованных для участия в образовательной сессии

Состоялось установочное совещание для для будущих преподавателей детского технопарка «Кванториум», рекомендованных для участия в образовательной сессии

3 мая 2017 года в центре  «Лапландия» состоялось установочное совещание для будущих преподавателей детского технопарка «Кванториум».

В рамках совещания были освещены следующие вопросы: концепция, инфраструктура, формы работы детского технопарка «Кванториум»  Мурманской области, организация обучения федеральным оператором.

В марте педагогические работники образовательных организаций Мурманской области успешно прошли  входное тестирование,  рекомендованы федеральными экспертами и примут участие  в образовательной  сессии, которая состоится с 12 по 24 мая в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), г. Москва.

В состав Мурманской делегации вошли  представители образовательных организаций высшего, среднего профессионального, общего и дополнительного образования.

В рамках образовательной сессии педагоги познакомятся с современными трендами в области проектно-технической деятельности, пройдут обучение методикам преподавания, Soft-компетенциям (поведенческие и личностные навыки, необходимые  при управлении проектом)  и специальным компетенциям для работы в детских технопарках.

Напомним, что Мурманская область вошла в число 17 субъектов Российской Федерации – победителей конкурсного отбора на реализацию мероприятий «Создание условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся. Создание детского технопарка».

Детский технопарк «Кванториум» – это федеральный проект в сфере дополнительного образования, новая форма поддержки талантливых школьников и стимулирования их интереса к высоким технологиям и инновациям. В технопарке, представляющем детскую инженерную мастерскую, каждый ребёнок сможет воплотить в жизнь свои интересные идеи при помощи самых простых подручных средств и новейших технологий.

Обучать детей в Кванториуме Мурманской области планируется по пяти естественнонаучным и техническим направлениям: биоквантум, геоквантум,  IT-квантум, робоквантум, промышленный дизайн.

Опубликовано: 08.05.2017 в 13:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать