- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории

11 мая кванторианцы встретились с командиром поискового отряда «Долина» - Святославом Басинских. Он рассказал ребятам об истории поискового движения в Мурманске, работе волонтеров, которые занимаются поиском неизвестных воинских захоронений и идентификацией личности по останкам и личным вещам солдат.  

На лекцию Святослав принес несколько находок: русские и немецкие каски, фляги, примус, чайник, ложки, вилки, нагрудные жетоны и тубусы, подковы, ёмкости для уксуса, мёда и специй.

Кванторианцы могли рассмотреть каждую вещь и расспросить о ней командира отряда. Также ребята узнали, что существуют специализированные сайты, на которых можно найти своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 

В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории В детском технопарке «Кванториум-51» стартовала общефедеральная Неделя истории

Опубликовано: 12.05.2021 в 16:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать