- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" закончилась насыщенная событиями летняя смена "Инженерных каникул"

В детском технопарке

Участники получили множество полезных и интересных знаний, сделав свои первые шаги в робототехнике. Они создали настоящих роботов-курьеров, которые способны не только доставлять опасные и тяжелые грузы, но и делать чертежи в недоступных для человека местах, например там, где высокий уровень радиации.

В «IT-квантуме» ребята освоили язык программирования Scratch. Изучив создание программных сценариев и встроенный графический редактор, команды «Андроидов» и «Веселых инженеров» подняли актуальную проблему: во время пандемии нельзя выйти из дома, но получать еду как-то надо! Поэтому курьер из их игры должен был увернуться от коронавируса и доставить еду всем, кто сидит дома.

Помимо погружения в техническую деятельность ребята познакомились с живым уголком «Лапландии» и узнали интересные факты о давно знакомых зверях. Кроме того, участники "каникул" смогли весело провести время и выплеснуть всю накопившуюся энергию в парке развлечений благодаря партнеру "Кванториума" — Activity Park!

Длинный путь пройден и наконец участники смены смогли представить результаты своей работы. Руководитель детского технопарка Ирина Чеховская торжественно вручила всем ребятам сертификаты участников. 

Школьники крепко сдружились за время «Инженерных каникул» несмотря на то, что были в разных командах. Потому что научно-техническое творчество и создание групповых проектов помогает ребятам делиться идеями, учиться работать в команде и обмениваться опытом! Эти навыки помогут им в будущем воплотить все свои изобретательские задумки в реальность. Пожелаем им дальнейших успехов и новых побед!

В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 12.06.2021 в 16:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать