- 0 + ч/б
6+

Начался конкурсный отбор на программу повышения квалификации "Математика для физиков и физика для математиков: практическая реализация межпредметных связей на уроках в современной профильной школе"

Начался конкурсный отбор на программу повышения квалификации

Программа будет проходить с 11 по 17 сентября 2020 года в центре «Сириус» (г. Сочи).

 К участию в программе по итогам конкурсного отбора приглашаются:

  • преподаватели математики и физики среднего общего и дополнительного образования;
  • руководители физических и математических кружков, методических объединений физико-математического профиля;
  • учителя, работающие в классах с углубленным изучением физики и математики (математического, физического и инженерного профиля);
  • преподаватели высших учебных заведений, осуществляющих организацию научно-исследовательской деятельности школьников и подготовку одаренных детей к участию в физических олимпиадах, конкурсах и соревнованиях разного уровня.

Программа повышения квалификации включает следующие формы работы: лекции, мастер-классы, семинары, практикумы, эксперименты, тематические беседы, групповую работу в режиме «творческой лаборатории», самостоятельную и дистанционную, круглый стол. 

Участники программы познакомятся:

  • с опытом ведущих педагогов России и методами их работы с одаренными школьниками;
  • с методами обучения, основанного на эксперименте в рамках урока и занятия физического и математического кружка;
  • с технологиями, разработками и эффективными методами работы ведущих специалистов, осуществляющих обучение школьников в системе дополнительного физического образования;
  • с лучшими практиками выявления, сопровождения и организации работы с одаренными детьми в области физики;
  • с возможностями ресурсной базы для осуществления проектной и исследовательской работы школьников в Образовательном центре «Сириус»;
  • с особенностями организации проектной и исследовательской деятельности школьников в области физики и математики. 

Для участия в конкурсном отборе кандидату необходимо в срок до 13 августа 2020 года пройти регистрацию на сайте центра «Сириус». 

В рамках конкурсного отбора всем кандидатам необходимо решить задание отборочного тура, которое будет опубликовано на странице программы 14 августа. Готовое решение, объединенное в один файл (формат «pdf»), необходимо прикрепить к своей заявке (в системе Сириус.Онлайн) не позднее 22.00 16 августа. Результаты отбора и список приглашенных к участию в программе будут опубликованы до 20 августа.

Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, бесплатное (без учета проезда, проживания и питания). 

Более подробно узнать о программе и зарегистрироваться можно на сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena706/3409

Опубликовано: 06.08.2020 в 14:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать